Actes reconstitués photographiés
directement à la Mairie de Clary.
La référence Pb 100XXX représente la photo à laquelle nous pouvons nous
reporter le cas échéant.
NOTA : ! ! ! Les actes sont classés par ordre alphabétique ! ! !
P1010001
Asselin Eugène né le 17/10/1858 de Emile et Christine Bonneville
X 23/04/1898 Clary avec Catherine Gransar
P1010002
Bourlet Albert né le 14/08/1858 de Quentin et Fidéline Pruvot
X 21/07/1888 Clary avec Marie Augustine Sorriaux
P1010003
Bourlet Flore née le 30/06/1858 de Norbert Joseph et Rosine Poncelet
+ 07/10/1947 Clary
P1010004
Bourlet Jean Baptiste né le 28/02/1858 de Augustin et Catherine Largillière
P1010005
Brochet Adolphe né le 30/01/1858 de François et Mélanie Louvet
X 05/09/1906 Clary avec Félicie Delattre
P1010006
Bugnicourt Henri né le 07/01/1858 de François André Joseph et Marie Rose
Delattre
P1010007
Bugnicourt Placide né le 14/05/1858 de Placide et Marie Joseph Carpentier
P1010008
Buridant Céline née le 28/11/1858 de Aimable et Loétitia Taisne
X ? avec Augustin Harfaux
P1010009
Carpentier Louis né le 03/01/1858 de Louis et Eugénie Guinet
X 16/05/1885 Clary avec Eugénie Bonneville
P1010010
Carpentier Virginie née le 10/08/1858 de François et Rosalie Carpentier
X 14/04/1884 Clary avec Placide Brillet
P1010011
Caudron Mathilde née le 15/05/1858 de Joseph Adolphe et Narcisse Augustine
Victoire Bouchez
+ 12/12/1949 Anizy-le-Chateau (02)
P1010012
Colpin Félicie née le 20/12/1858 de Henri Charles et Damarisse Colpin
+ 09/04/1946 Clary
P1010013
Delbart Pierre né le 19/06/1858 de Pierre Joseph et Elise Bugnicourt
X 29/01/1900 Clary avec Delphine Delattre
+ 18/01/1939 Ligny-en-Cis
P1010014
Delattre Félix né le 02/03/1858 de Adolphe et Hortense Euphrasie Bugnicourt
P1010015
Delcroix Louise née le 31/10/1858 de Joseph et Catherine Louvet
P1010016
Faubert Jules né le 30/04/1858 de André et Marie Aldégonde Poulet
X 20/07/1878 Fourmies avec Célestine Carpentier
P1010017
Foriasky Jules né le 30/06/1858 de Henri Alexandre Joseph et Célina Buridant
P1010018
Furgerot Jules né le 27/11/1858 de Célestin et Constance Bonneville
X 26/01/1884 Clary avec Aurélie Brochet
P1010019
Galliègue Nathalie née le 19/02/1858 de Pierre Joseph et Catherine Lefebvre
X 04/11/1878 Clary avec Auguste Léon Crinon
P1010020
Gernez Aurélie née le 05/05/1858 de Pierre Joseph et Victoire Millot
X 28/06/1883 Clary avec Eugène Delattre
P1010021
Gransard Eugène né le 22/09/1858 de Antoine Joseph et Damarisse Lévêque
P1010022
Griffart Sidonie Adélaïde née le 09/02/1858 de Isidore et Augustine Vitoux
X ? avec Eugène Louis Leclercq
P1010023
Helle Alexandre né le 20/12/1858 de Ferdinand et Marie Joseph Gabet
X 15/01/1887 Clary avec Arsène Faubert
P1010024
Herbet Alcide né le 03/05/1858 de Philippe Joseph et Angélique Loiseaux
X 20/02/1892 Clary avec Maria Lempereur
P1010025
Lamouret Ursule née le 02/10/1858 de Jean Baptiste et Catherine Dusaussois
X 28/10/1886 Clary avec Prudent Moiret
+ 04/05/1951 Clary
P1010026
Lebez Jean Baptiste né le 16/09/1858 de Henri et Louise Dusaussois
P1010027
Lebez Marie née le 02/11/1858 de Pierre Joseph et Marie Reine Poulain
X 23/02/1884 Clary avec Alfred Lamouret
P1010028
Leducq Constant né le 28/05/1858 de Pierre Joseph et Rosalie Viéville
X ? avec Angélique Bourlet
P1010029/30
Lempereur Appolonie née le 21/01/1858 de Ambroise et Domitine Wasson
X 05/07/1881 Clary avec Louis Pruvot
P1010031
Loiseaux Eugène né le 01/04/1858 de Auguste et Marie Catherine Vitou
P1010032/33
Marécaille Augustine née le 05/07/1858 de Jean Baptiste et Ludivine Delattre
X 19/11/1881 Clary avec Alexandre Arpin
P1010034
Mentel Hyacinthe née le 24/02/1858 de Charles et Marie Rose Poulain
X ? avec Louis Carlier
P1010035
Montigny Jules né le 25/08/1858 de Pierre Joseph et Joséphine Millot
P1010036
Mora Pierre Joseph né le 27/01/1858 de Charlemagne et Narcisse Lamouret
P1010037
Morcrette Ernest né le 04/03/1858 de Charlemagne et Damarisse Lamouret
P1010038
Patin Eugène né le 01/04/1858 de Pierre-Joseph et Catherine Lemaire
P1010039
Plet Auguste né le 22/09/1858 de Pierre Joseph et Constance Chapron
X 23/03/1882 Clary avec Rose Richard
P1010040
Poulain Auguste né le 23/01/1858 de Damas et Cécile Fontaine
P1010041
Poulain Eugène né le 02/03/1858 Fils naturel de Désirée Poulain
P1010042
Poulet Florimond né le 05/09/1858 de Damas et Catherine Dreux
P1010043
Poulet Jean Baptiste né le 24/06/1858 de Pierre Joseph et Marie Joseph Ramette
P1010044
Pruvot Julie Célestine née le 06/03/1858 de Auguste et Julie Josephe Bracq
P1010045
Pruvot Rosalie née le 01/03/1858 Fille naturelle de Rosalie Pruvot
X 25/04/1885 Bertry avec Louis Joseph Fruit
P1010046
Richard Clovis né le 21/06/1858 de Michel Augustin et Marie Joseph Leriche
P1010047
Richard Henri né le 27/08/1858 de Henri Richard et Augustine Moto
X 18/10/1880 Clary avec Cécile Leducq
P1010048
Richard Rose née le 27/07/1858 de Augustin et Adèle Tesson
P1010049
Spitaels Pierre Joseph né le 16/10/1858 de Jean Baptiste et Sophie Debecq
X 08/04/1889 Beaurevoir (02) avec Clotilde Julie Marichelle