Actes reconstitués photographiés
directement à la Mairie de Clary.
La référence Pb 100XXX représente la photo à laquelle nous pouvons nous
reporter le cas échéant.
NOTA : ! ! ! Les actes sont classés par ordre alphabétique ! ! !
P1010001
Asselin Marie Joseph née le 14/04/1873 de Henri et
Augustine Lecompte
X 07/01/1897 Clary avec Gustave Vinaux
P1010002
Asselin Louis né le 16/10/1873 de ?
P1010003
Beirens Clotilde née le 14/08/1873 de Jean Baptiste et
Augustine Lor
+ 08/11/1961 Caudry (59)
P1010004
Bénit Jean-Baptiste né le 01/04/1873 de Jean-Baptiste et
Rose Lempereur
P1010005
Béra Léon Joseph né le 30/04/1873 de Edouard Toussaint et
Eloïse Virginie Marlier
X 23/11/1901 Tourcoing avec Jeanne Marie Eugénie Zulmée
Dervaux
P1010006
Bonneville Léon né le 09/05/1873 de Pierre Joseph et
Eléonore Lenglet
Nota : Il est Indiqué Double Emploi avec 1871
et l’acte est barré
De plus sur l’acte de 1871 (Photo P1010007) le double
emploi 1871 est rayé et figure le mariage.
P1010007
Bétigny Jules né le 06/08/1873 de ?
P1010008
Bonneville Oladie née le 21/12/1873 de Aimable Prosper et
Augustine Bénicourt
X 27/02/1897 Clary avec Elie Jules Demaretz
P1010009
Boucly Amélie née le 01/08/1873 de Clovis et Adéline Lamy
P1010010
Bourlet Maria née le 05/01/1873 de ?
+ 06/11/1949 Montrouge (Seine)
P1010011
Boursiez Marie née le 15/03/1873 de Ambroise et Marie
Catherine Millot
+ 31/10/1953 Clary
P1010012
Bove Marie Angélique née le 31/03/1873 de ?
P1010013
Bricout Pierre Michel né le 18/05/1873 de Pierre Michel et
Julie Léonie Grésillon
P1010014
Brillet Jules né le 30/08/1873 de Pierre Joseph et Clarisse
Leriche
+ 23/09/1950 Clary
P1010015
Brunet Rose Résina née le 02/04/1873 de Placide Joseph et
Marie Catherine Bugnicourt
X 09/05/1933 Fourmies avec Louis Arthur Mahy
P1010016
Bugnicourt Gustave né le 31/08/1873 de François et Zoé
Furgérot
+ 27/12/1948 Valenciennes (59)
P1010017
Bugnicourt Jules né le 09/03/1873 de Placide Auguste et
Marie Joseph Carpentier
X 02/06/1898 Clary avec Léonie Michel
+ 07/12/1961 Cuise la Motte (60)
P1010018
Bugnicourt Marie née le 20/10/1873 de Constant et Marie
Françoise Bourlet
X 15/06/1908 Clary avec Joseph Stanislas Anaclet Louvet
X 27/08/1936 St Quentin avec Gustave
Beuzard
+ 11/02/1946 St Quentin
P1010019
Bugnicourt Marie Fidéline née le 10/01/1873 de Fulgence
Joseph e Fidéline Bettignie
X 15/02/1896 Clary avec Fernand Godécaux
+ 17/08/1944 Clary
P1010020
Cartière Delphine née e 26/03/1873 de ?
P1010021
Charlet Catherine née le 06/12/1873 de Constantin Désiré et
Rosalie Ramette
X 31/01/1895 Clary avec Jules Cartierre
+ 10/09/1958 Clary
P1010022
Colard Jules né le 01/06/1873 de Isaac Joseph Colard et
Rose Lentier
X 14/01/1899 Montigny (59) avec Marie Christine Godard
+ 27/01/1948 Montigny-en-Cambrésis
P1010023
Collard Sidonie née le 19/02/1873 de ?
P1010024
Colin Félix Camille né le 26/03/1873 de Félix et Aubéline
Gabet
X 09/07/1898 Clichy avec Catherine Krieger
P1010025
Coulon Gustave né le 29/09/1873 de David Joseph et Marie
Catherine Mériaux
P1010026
Coulon Marie Cécile née le 03/05/1873 de ?
P1010027
Delattre Alcide né le 21/06/1873 de Hermond Joseph et
Appolonie Lépine
P1010028/29
Delattre Céline né le 03/01/1873 de Florimond et Palmyre
Flament
X 16/04/1895 Clary avec Benoit Bugnicourt
+ 15/09/1953 Béthune (62)
P1010030
Delattre Félicie née le 21/05/1873 de Jean Baptiste et
Elisa Joseph Louis
X 05/09/1906 Clary avec Adolphe Brochet
P1010031
Delattre Victoria née le 13/03/1873 de Augustin Benoit et
Catherine Coët
+ 09/05/1956 Caudry
P1010032
Delbart Georges né le 02/06/1873 de Charles Henri et Marie
Félicité Poulain
P1010033
Delepierre René né le 10/06/1873 de ?
P1010034
Delépinne René né le 10/06/1873 de Cyrille et Ernestine
Laurence Bourlet
X 29/04/1911 St Quentin avec Marie Moreau
+ 17/02/1948 Paris XVI
P1010035
Delval Louis né le 24/01/1873 de Ferdinand Jean Baptiste et
Pulchérie Humet
P1010036
Déprez Eugénie née le 06/04/1873 de Eugène Eloi et Eugénie
Lenglet
P1010037
Déprez Félix né le 14/12/1873 de Auguste et Marie Joseph
Patin
P1010038
Deudon Auguste né le 22/10/1873 de Pierre François Joseph
et Marie Angélique Marcelline Pruvot
P1010039
Deudon Jules né le 11/04/1873 de Léopold et Marie Josephe
Poulin
X 24/11/1898 Clary avec Marie Goulois
P1010040
Dhordain Hermance Marie née le 21/04/1873 de ?
P1010041
Douchet Catherine née le 13/05/1873 de André et Marie
Louise Lamouret
X 05/11/1894 Clary avec Jules Poulain
+ 05/08/1945 Clary
P1010042
Douchet Marie Elisa née le 16/10/1873 de ?
P1010043
Dumoulin Marie Joseph née le12/02/1873 de Désiré et Marie
Anne Lamouret
X 30/01/1904 Clary avec Léopold Dordain
+ 08/03/1954 Clary
P1010044
Erostan Aline née le 02/11/1873 de ?
P1010045
Frez Alfred né le 25/08/1873 de Louis Roch et Célénie
Gransar
+ 05/05/1960 Le Nouvion (02)
P1010046
Faubert Emile Jules né le 28/09/1873 de Emile et Catherine
Douchet
P1010047
Flament Domitilde née le 27/06/1873 de Frédéric et
Domitilde Dosière
X 21/12/1895 Trélon avec Emile Heuclin
X 06/04/1935 Trélon (59) avec Léon Michel
P1010048
Gabet Eugène né le 29/10/1873 de Eugène François et
Joséphine Lecompte
+ 15/03/1952 Le Cateau
P1010049
Gabet Joséphine née le 07/06/1873 de Louis Joseph et
Védastine Josephe Pruvot
X 22/11/1897 Clary avec Clément Jean Baptiste Langlait
+ 13/09/1954 Ligny-en-Cis
P1010050
Gabet Léocadie Maxellende née le 19/11/1873 de Henri
Auguste et Léocadie Coët
P1010051
Gardier Marie née le 03/09/1873 de ?
P1010052
Gernez Léopold né le 08/09/1873 de Léopold et Florence
Bonneville
X 01/10/1898 Clary avec Damarisse Pesin
+ 28/11/1958 Waziers (59)
P1010053
Gransard Jules né le 19/03/1873 de ?
P1010054
Guéry Adolphe né le 01/10/1873 de ?
P1010055
Gury Flore née le 10/11/1873 de ?
P1010056
Halle François né le 0/12/1873 de Jean Baptiste et
Elisabeth Josephe Borain
+ 19/07/1947 Toulouse
P1010057
Henninot Louise née le 14/11/1873 de ?
P1010058
Herbet Eugène né le 30/05/1873 de Jules et Marie Vaillant
+ 02/05/1948 Clary
P1010059
Hue Jules né le 25/10/1873 de Charles et Marie Gernez
P1010060/61
Humet Rosalie née le 12/10/1873 de Eloi et Euphrasie Marie
Joseph Forrière
X 08/01/1898 Paris XIII avec François Joseph Schang
+ 26/04/1952 Paris X
P1010062
Labbé Philomène née le 24/08/1873 de Alexis Louis et
Philomène Lamouret
X 27/01/1910 Clary avec Léon Lecouf
+ 31/03/1946 Clary
P1010063/64
Lamouret Marie née le 26/02/1873 de Augustin Joseph Charles
et Séraphine Débu
X 25/11/1901 Clary avec Henri Mollet
+ 17/06/1948 Clary
P1010065
Langlet Joseph né le 31/01/1873 de Hubert Druon Jean
Baptiste et Marie joseph Carpentier
P1010066
Lasselain Marie née le 27/08/1873 de ?
P1010067
Laurendeau Alphonsine née le 07/07/1873 de Jules Henri et
Emilie Elisabeth Coulon
+ 17/04/1953 Nancy (54)
P1010068
Lecouf Justine née le 30/08/1873 de ?
P1010069
Leducq Maria née le 18/10/1873 de François Hippolyte et
Anne Joseph Début
X 20/09/1900 Clary avec Druon Bourlet
P1010070
Leducq Marie née le 04/09/1873 de François Emile et
Catherine Farez
X 09/07/1910 Clary avec Eugène Charles Joseph Cambier
+ 20/10/1960 Elincourt (59)
P1010071
Lefebvre Fidéline née le 12/12/1873 de ?
+ 24/07/1960 St Quentin (02)
P1010072
Legrand Louise Eugénie née le 19/09/1873 de ?
P1010073
Lemaire Achille Paul né le 16/06/1873 de Charles et
Augustine Furgerot
X 15/12/1931 Maretz avec Céline Décaudin
+ 29/08/1960 Maretz (59)
P1010074
Lemaire Marie Rosalie née le 09/01/1873 de Aimé Henri et
Marie Rose Montigny
X 15/04/1899 Clary avec Jean Baptiste Lestoquoy
+ 13/02/1947 Clary
P1010075
Lepape Louise née le 26/05/1873 de ?
P1010076
Loiseaux Fernand né le 05/11/1873 de ?
P1010077
Loiseaux Louise née le 21/02/1873 de Charles et Zélie
Bernardine Bugnicourt
X 17/06/1895 Clary avec Auguste Leriche
P1010078
Marécaille Emile né le 22/10/1873 de Emile et Marie
Hortense Leducq
+ 20/09/1947 Colombes (Seine)
P1010079
Millot Juliette née le 29/03/1873 de Jean Philippe et
Damaris Aubert
P1010080
Millot Léopold né le 17/01/1873 de Michel Damas et Louise
Josephe Deudon
X 14/03/1907 St Quentin (02) avec Adeline Claire Maréchal
P1010081
Montay Philomène née le 07/03/1873 de Jules et Victorine
Delval
X 09/01/1897 Clary avec Damase Lempereur
+ 01/09/1951 Clary
P1010082
Montigny Henri né le 17/04/1873 de Henri Théophile et
Léocadie Lemaire
P1010083
Mora Zéphir né le 15/07/1873 de Zéphirin Chrisostôme et
Rosalie Leducq
P1010084
Pesin Paul né le 09/07/1873 de ?
P1010085
Pipart Virginie née le 21/02/1873 de Pierre Joseph Albert
et Euphrasie Morcrette
P1010086
Poulain Angèle née le 12/05/1873 de Louis et Zélie Deprez
X 24/09/1900 Clary avec Gustave Lasson
P1010087
Poulin Ernest né le 19/06/1873 de ?
P1010088
Poulin Ernest né le 15/05/1873 de ?
P1010089/90
Pruvot Flore née le 18/02/1873 de Isidore et Joséphine
Maria Leducq
+ 19/05/1958 Cambrai
P1010091
Pruvot Marie Zélie née le 06/08/1873 de ?
P1010092
Quennesson Romain né le 28/05/1873 de ?
P1010093
Rhumer Maria née le 06/10/1873 de ?
P1010094
Taisne Georges né le 10/09/1873 de Henri Joseph et Célina
Hortense Débu
X 06/04/1896 Clary avec Catherine Harfaux
+ 04/11/1948 Clary
P1010095
Taisne Jules né le 21/08/1873 de Alfred Joseph Charlemagne
et Marie Aurélie Dessenne
X 23/05/1899 Clary avec Louise Elisabeth Fidaire
+ 31/07/1954 Avesnes-sur-Helpe
P1010096
Vallet Alexandre Achille né le 31/12/1873 de ?
+ 08/05/1950 Cambrai
P1010097
Volant Léon Augustin né le 02/05/1873 de Henri Joseph et
Catherine Wasson
X 29/08/1910 Clary avec Adelina Delattre
+ 18/11/1949 Clary
dernière mise à jour de cette page : 27 mai 2007